реклама
05.08.2022 11:40 / судоходство, паром

В порту Мечел-Темрюк запустили два новых морских парома

0 307 1 мин
С июля 2022 года в порту Темрюк два новых морских парома GULISTAN U и FIRUZE G типа Рo-Рo начали осуществлять доставку грузов в порт турецкого Самсуна.

Вместимость каждого парома превышает 100 транспортных средств. В настоящее время на перегрузочный комплекс еженедельно прибывают по два парома с рефтележками и автомобилями международной перевозки, которые осуществляют доставку грузов между портами России и Турции, передает "Ъ".
 

"С начала 2022 года таможенным постом Морской порт Темрюк Краснодарской таможни оформлено 11 паромов типа Рo-Рo, прибывших из Турецкой Республики, с различными видами товаров общим весом более 17 тыс. тонн (плодоовощная продукция, продукты питания, мясо, рыба, оборудование и автозапчасти)",— говорится в сообщении.

С середины июля через таможенный транзит прошли 72 партии продукции массой 1,4 тыс. тонн. Планируется расширение участка пункта пропуска для увеличения его пропускной способности и расширение спектра морских перевозок на паромах типа Ро-Ро. В итоге число судоходов в месяц составит 8–10 паромов, а товарооборот увеличится до 8 тыс. тонн.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Технологический суверенитет: пути развития и ключевые точки роста
09:29 / пресс-релизы