реклама

В порту Махачкалы восстановят рыбный терминал и расширят его причал

0 58 1 мин
Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе встречи с врио генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Национальные рыбные ресурсы" Андреем Тарасенко подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписанное соглашение о сотрудничестве между правительством РД и федеральным государственным унитарным предприятием "Национальные рыбные ресурсы" предполагает взаимодействие сторон в рамках работы по восстановлению функционирования имущества рыбного терминала морского порта Махачкалы. Ввод объекта запланирован в 2024 году, сообщает пресс-служба правительства Республики Дагестан.

 

"Правительство Дагестана намерено оказать всяческое содействие в бесперебойной подаче электроэнергии и газа в объемах, необходимых для обеспечения производственных мощностей рыбного терминала морского порта Махачкалы, а также в расширении причальной набережной стенки, прилегающей к рыбному терминалу морского порта Махачкалы", - отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов.

 

В рамках встречи стороны обсуждили строительство в регионе завода по производству рыбной муки и стерилизованных кормов для рыбы мощностью в 400 тонн в сутки с перспективой дальнейшего наращивания мощностей.

 

"Одно судно в сутки сдает порядка 100-110 тонн, при таких объемах завод быстро загрузится. Также мы планируется строительство холодильника минимум на 15 тыс. тонн. Холодильник нужен для загрузки, чтоб в дальнейшем мы могли развить и консервное производство. Поэтому заморозка обязательно нужна. Дагестан – активный регион с большими возможностями, и рыбная отрасль здесь одна из перспективных. Мы очень рады, что приходим в республику, и сможем реализовать такой полезный для жителей республики и всей нашей страны проект на Каспии", - прокомментировал итоги встречи Андрей Тарасенко.

Подписание соглашения о сотрудничестве / Фото: Правительство Республики Дагестан
Подписание соглашения о сотрудничестве / Фото: Правительство Республики Дагестан

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события