реклама

В порту Корсаков создадут ремонтно-восстановительной базы средств навигационно-гидрографического обеспечения

0 998 1 мин
Сахалинским филиалом ФГУП "Росморпорт" реализует проект создания в морском порту Корсаков ремонтно-восстановительной базы средств навигационно-гидрографического обеспечения, находящихся в хозяйственном ведении Сахалинского филиала предприятия.
Решение о создании базы связано с тем, что Сахалинским филиалом Росморпорта в рамках осуществления уставных видов деятельности, связанных с обеспечением безопасности мореплавания на акваториях морских портов Сахалина и на подходах к ним, осуществляется эксплуатация значительного числа береговых и плавучих средств навигационно-гидрографического обеспечения.

По данным пресс-службы ФГУП "Росморпорт", в настоящее время на балансовом учете Сахалинского филиала находятся 33 объекта СНО в 6 морских портах. Кроме того, до конца текущего года запланирована передача из оперативного управления войсковых частей Минобороны России дополнительно 36 объектов СНО.

В связи с необходимостью поддержания надлежащего технического состояния объектов СНО, а также выполнения текущих и плановых ремонтов соответствующего оборудования, Сахалинским филиалом принято решение о приобретении сварочного и электромеханического цехов.

После проведения ремонтных работ на новых производственных объектах филиала ФГУП "Росморпорт" и оснащения их необходимым специализированным оборудованием Сахалинский филиал предприятия сможет самостоятельно, значительно оперативнее и качественнее, выполнять ремонт всех имеющихся у филиала объектов СНО.

Реализация проекта по созданию собственной ремонтно-восстановительной базы в филиале Росморпорта будет способствовать повышению уровня обеспечения безопасности мореплавания на акваториях морских портов Сахалина и на подходах к ним. Проект планируется завершить к середине 2017 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы