реклама

В порту Кавказ провели учения по ликвидации разлива нефти

0 86 1 мин
В акватории морского порта Кавказ силы и средства Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" приняли участие в совместных учениях перед утверждением Плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при проведении бункеровочных операций ООО "Линтер".

На учение прибыли экипажи спасательного катера-бонопостановщика "Максим Колосов", нефтемусоросборщика "Григорий Каштаков" и бонопостановщика "Нефтесборщик-1" Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба". Суда филиала с аттестованными спасателями на борту были заблаговременно укомплектованы средствами ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.

В порту Кавказ провели учения по ликвидации разлива нефти / Фото: Пресс-служба Росморречфлота
В порту Кавказ провели учения по ликвидации разлива нефти / Фото: Пресс-служба Росморречфлота


В ходе учения отработан порядок действий и докладов при возникновении аварийной ситуации, координация действий аварийно-спасательных сил при разворачивании и при работах с оборудованием ЛРН.


Проверена система взаимодействия подразделений ООО "Линтер" и Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" при возможных рисках при проведении бункеровочных операций в акватории морского порта Кавказ. В ходе учения совершенствовалась подготовка персонала участвующих организаций к действиям по ликвидации последствий разливов нефти и нефтепродуктов.

 

Отработаны вопросы оповещения и выдвижения сил к месту аварии. Условно проведена разведка места разлива нефтепродуктов. Выполнен комплекс мер по управлению силами филиала по локализации разлива нефтепродуктов и их передачи для дальнейшей утилизации, сообщает пресс-служба Росморречфлота

"Азово-Черноморский филиал Морспасслужба", ФГБУ
Новороссийск
+7(861)760-22-86
"Линтер", ООО Ростов-на-Дону
+7 (863) 200-61-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости