реклама
18.09.2020 11:05 / порты, порты

В порту Архангельск успешно выполнены учения

0 49 1 мин
В акватории морского порта Архангельск (причал № 79) проведено комплексное учение по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов, борьбе с пожаром, поиску и спасению пострадавших на акватории морского порта Архангельск.

По легенде учений в акватории морского порта Архангельск на реке Северная Двина в районе причала № 79 при швартовке учебно-тренировочного судна "Котлас" был поврежден правый борт в районе мидель шпангоута. В результате "аварии" произошло вытекание топлива на акваторию. Размеры разлива 100Х100 м2, толщина нефтяной пленки 100 мм. На воду "вылилось" 5650 м3 нефтепродуктов. Кроме того, из-за аварии один из членов экипажа "упал" за борт и при падении получил повреждение правой ноги, а в кормовой части судна произошло "короткое замыкание" электропроводки с последующим возгоранием.

По информации Морспасслужба Росморречфлота, из-за многозадачности комплексных учений спасатели проводили его в несколько этапов. На первом этапе происходило спасание члена экипажа "выпавшего" за борт и получившего повреждение правой ноги. 

На втором этапе спасатели справлялись с возгоранием, возникшим в кормовой части судна. Была установлена пожарная мотопомпа, оперативно развернута рабочая рукавная линия с подачей пожарного ствола. В результате профессиональных действий спасатели справились с вводной за 20 минут.

И на заключительном этапе комплексных учений группа спасателей ликвидировала аварийный "разлив" нефтепродуктов. Была проведена разведка места разлива. И после анализа ситуации, определения направления движения воды спасатели приступили к непосредственной ликвидации обнаруженного пятна. 

Все задачи учений выполнены успешно.

"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92
"Морской порт Архангельск", ГП Архангельск
+7(8182)65-43-84



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости