В портах Ирана обновляют служебный флот

0 48 1 мин
Иран задействует новый флот для укрепления морских служб и инфраструктуры безопасности.

Иранская организация портов и морского транспорта (PMO) на днях в ключевых коммерческих портах спустила на воду 13 новых служебных судов, включая буксиры и спасательные катера, в рамках мер, направленных на повышение эффективности работы портов и безопасности на море.

Среди новых активов — четыре буксира мощностью 1800 лошадиных сил каждый, предназначенные для повышения безопасности и скорости швартовки и отшвартовки грузовых судов. Также состав флота пополнили девять недавно построенных поисково-спасательных судов (SAR), предназначенных для высокоскоростных операций на мелководье.
Суда имеют осадку 80 сантиметров и могут развивать скорость более 30 узлов.

"Эти суда значительно повышают нашу способность проводить поисково-спасательные операции на мелководье и в прибрежных районах, находящихся под национальной юрисдикцией", — рассказал заместитель министра транспорта и городского развития и управляющий директор PMO Саид Расули.

Спасательные суда будут размещены во всех прибрежных провинциях для обеспечения единых стандартов безопасности на море по всей стране, сообщает "Иран.ру".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Завод им. Б.Е. Бутомы подключает Керченский морской технический колледж к проекту "Год кадров"
21:15 , 04 Июня 2025 / образование