реклама

В порт Санкт-Петербург 15 февраля придет румынский буксир "Малик"

0 606 1 мин
15 февраля в порт Санкт-Петербург приходит буксир "Малик" проекта 2609 Ice мощностью 3500 л.с., построенный на верфи Damen Shipyards в Галаце (Румыния). Об этом 14 февраля 2017 года сообщил портал seanews.ru.
Как сообщается, передача буксира заказчику, ООО "Балтийский флот", состоялась в январе этого года на верфи, а контракт на строительство был подписан в прошлом году.

С учетом нового судна, в составе флота "Балтийского флота" 7 буксиров мощностью от 1600 до 5000 л.с., "Малик" – четвертое судно постройки Damen.

Как отметил заместитель генерального директора компании Тимур Ахрарходжаев, новое пополнение флота компании современным азимутальным буксиром ледового, пожарного и эскортного класса значительно расширит спектр услуг по буксировке и эскортированию крупнотоннажных судов как в порту Санкт-Петербург, так за его пределами. Завтра новый буксир будет принят в состав флота компании и в кратчайшее время будет введен в эксплуатацию.

Основные технические характеристики буксира "Малик": Наибольшая длина 26,45 метра, наибольшая ширина 8,9 метра, максимальная осадка 4,0 метра. Мощность 3500 л.с. Скорость 13 узлов. Сила тяги на гаке до 42 тонн.
Буксиры проекта 2609 Ice предназначены для выполнение буксировочных и кантовочных операций в портах, на рейдах и прибрежных районах. Они используются при проведении спасательных операциях по снятию с мели судов, при тушении пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, размывают ледовое покрытие в акваториях базирования флота.
 
Источник: портал korabli.eu
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события