реклама

В порту Мурманска ошвартовался новый балкер

1 1329 1 мин
В ММТП произошел уникальный судозаход.
Новое судно зашло в Мурманский морский торговый порт. Это уникальный судозаход для порта. Об этом сообщает пресс-служба ММТП.

Балкер Vitus Bering прибыл к причалам сразу после постройки. Судно назвали в честь великого русского мореплавателя. В Мурманске балкер возьмет груз на борт и отправится в рейс в первый раз.
 
ММТП / Мурманский морской торговый порт

Судно возводилось китайскими корабелами. Его характеристики выходят за рамки типичных судов: длина достигает 250 метров, а ширина – 43 метра. Балкер попадает под класс "PostPanamax". Теплоход с усиленным ледовым классом ARC 5 преодолел Севморпуть и уже успел себя проверить в тяжелых арктических условиях.

"Судно достаточно маневренное и прекрасно чувствует себя во льдах. При этом в западной части Моря Лаптевых нам все же потребовалась помощь ледокола Ямал, который обеспечил нам и еще нескольким научным судам проводку в тяжелой ледовой обстановке", - рассказал капитан судна "Vitus Bering" Александр Мосияш. 

Сейчас балкер стоит под погрузкой в порту. На его борт погрузят примерно 93 500 тонн груза. Первый рейс судна состоится в Амстердам. 
 
ММТП / Мурманский морской торговый порт
 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Огурцофф Дормидонт Ферапонтович, 28.11.2019, 21:29Самый обычный балкер. Я работаю на немного большем. Вся его необычность - в наличии ледового класса.
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы