реклама

В порт Корсаков доставлены все пострадавшие с траулера "Дальний Восток"

0 491 1 мин
7 апреля 2015 года в 11.40 (хбр) к причалу порта Корсаков Сахалинской области пришвартовалось судно "Справедливый" с 25 пострадавшими моряками. Часом ранее в порт прибыло судно "Андромеда", на борту которого находилось 35 спасенных и 56 погибших моряков.
В сахалинском порту для встречи потерпевших крушение моряков развернут подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Сахалинской области, где дежурят психологи Центра экстренной психологической помощи, а также оборудованы места для работ взаимодействующих служб. У причала дежурят бригады скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, пограничной службы, Роспотребнадзора и таможенных органов, передает МЧС России.

После прохождения пограничного и санитарного контроля всех пострадавших членов экипажа судна "Дальний Восток" на автобусах доставляют в больницы г. Южно-Сахалинска для проведения медицинского обследования состояния здоровья. Для них подготовлены места в ГБУЗ "Сахалинская областная больница" и городской больнице им. Ф. Анкудинова. Моряков, не нуждающихся в госпитализации, разместят в гостиницах города.

Тела погибших будут доставлены в морги г. Южно-Сахалинска для проведения судмедэкспертизы.

В сообщении отмечается, что с пострадавшими членами экипажа затонувшего траулера "Дальний Восток" и родственниками работают психологи. 

Также в Дальневосточном региональном центре МЧС России, главных управлениях МЧС России по Камчатскому и Приморскому краям, Магаданской и Сахалинской областям работают оперативные штабы, проводится сбор и анализ поступающей информации. В порту Корсаково находится оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство