реклама

Быстро и надежно: Красное Сормово не замораживает проекты

0 547 1 мин
На заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК) состоится торжественная церемония присвоения имени видного общественного деятеля Николая Орлова сухогрузу проекта RSD59. Данный сухогруз (стр. №31) – один из 11 судов серии, которую завод строит по заказу АО "ГТЛК". Строящаяся серия – одна из самых масштабных в гражданском судостроении России за последние годы.
23 мая 2022 года в 10.00 состоится церемония присвоения имени Николай Орлов сухогрузному судну проекта RSD59. С инициативой присвоения имени Николая Орлова выступило Санкт-Петербургское Морское собрание и Государственная транспортная лизинговая компания в знак признания его заслуг и значительный вклад в сохранение и развитие лучших традиций Российского Флота. В своей деятельности Николай Орлов пропагандировал и повышал престиж морской службы, популяризировал историю отечественного морского флота и укреплял его авторитет в России и за ее пределами.
Сухогруз проекта RSD59 на "Красном Сормово" / Фото: "Красное Сормово" Завод", ОАО
В церемонии примут участие представители Санкт-Петербургского Морского собрания, представитель Государственной транспортной лизинговой компании и родственники Николая Орлова. По традиции крестная мать нового сухогруза разобьет о борт теплохода бутылку шампанского. После имянаречения сухогруз будет достраиваться на воде, а затем пройдет ходовые испытания и будет передан заказчику.
 

Ранее сообщалось, что "Красное Сормово" на сегодня является лидером по количеству построенных судов проекта RSD59 среди отечественных судостроительных предприятий.
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Государственная Транспортная Лизинговая Компания", АО Москва
+7(495)221-00-12 доб.4111




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости