реклама

В Подмосковье появится завод по производству корпусов малых морских судов

0 252 1 мин
Предприятие по выпуску корпусов малых морских судов отечественного производства построят в Дубне, планируется что ежегодно оно будет производить 48 корпусов.

Застройщик ООО "Мортех" также планирует возведение административно-лабораторного и производственного корпусов. По его запросу Главгосстройнадзор осуществил профилактический визит на объект, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

 

"В ходе профвизита застройщику были выданы все необходимые рекомендации по обеспечению безопасности здания. Строительство объекта предполагают завершить в III квартале 2023 года", – пояснил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

 

В здании площадью около 1 тыс. кв. м в Дубне будут производить корпуса судов длиной 8,5-10 м при помощи промышленных 3D-сканеров и одного из самых большого в России 3D-принтера. Корпуса будут полностью изготовлены из отечественного сырья - ABC-пластика с интегрированным углеродным волокном - и использованы для собственного производства плавательных судов.

 

Предприятие рассчитано на 15 высокопроизводительных рабочих мест.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф