реклама

В Петербурге сезон регулярной разводки мостов на Неве завершится 30 ноября

0 53 1 мин
Навигация в Петербурге завершилась 16 ноября, а сезон регулярной разводки мостов закроют 30 ноября.
Сезон регулярной разводки мостов завершится в Санкт-Петербурге 30 ноября, сообщает ТАСС, опираясь на слова директора СПб ГБУ "Мостотрест" Андрея Кочина.

"Навигация у нас началась 10 апреля по 30 ноября, на рукавах Невы мосты разводились с 20 апреля, и завершили мы навигацию на рукавах Невы 15 ноября. <...> У нас сегодня в ночь вообще последняя заявка может быть, но учитывая ледовую обстановку, у нас два дня суда практически не ходили, были единичные проходы ледокола через Благовещенский и Дворцовый мосты, остальные суда выше Литейного моста пройти не могли, шуга уже забила полностью Неву", – сказал он.

Глава СПб ГБУ "Мостотрест" привел статистику работы предприятия. За сезон 2022 года в Петербурге было произведено 2 тыс. разводок мостов, прошло 1,6 тыс. судов. Больше всего разводок – 310 – было в июле. Это связано, прежде всего, с празднованием Дня Военно-Морского флота. Тогда, во время подготовки к параду на Неве, некоторые мосты разводились днем. Ранее директор Агентства внешнего транспорта Александра Бахмутская отметила, что речную и круизную навигацию возобновили после снятия коронавирусных ограничений. Пассажиропоток вырос на 31 %, а пассажирооборот увеличился на 66 %.

Сезон навигации для маломерных судов в городе на Неве завершился 16 ноября. Выход в акватории Ленобласти запрещен всем маломерным плавсредствам за исключением судов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, аварийно-спасательные и другие неотложные работы, промышленное рыболовство, аквакультуру (рыбоводство) с соблюдением мер безопасности, установленных федеральным законодательством, а также судов на воздушной подушке и аэроботов.
"Мостотрест", ГУП Санкт-Петербург
(812) 577-78-12
"Агентство внешнего транспорта", ГКУ Санкт-Петербург
+7 (812) 576-07-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события