реклама

В Петербурге разработают программу по развитию системы обеспечения безопасности на воде

0 56 1 мин
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов дал задание профильным комитетам подготовить концепцию на основе предложений подразделений МЧС.
Концепция по развитию системы обеспечения безопасности на воде была разработана ГКУ "Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга".

По информации портала spbdnevnik.ru, для улучшения ситуации предлагается построить пять новых береговых спасательных станций, в том числе в речном порту. Еще две станции предложено разместить на базе плавучих дебаркадеров. Предлагается развивать и сеть сезонных спасательных постов в местах массового отдыха петербуржцев. Это могут быть как временные сооружения, так и передвижные автостанции. В стоимость программы включено и строительство Центра управления силами спасательных служб, а также оснащение современной аварийно-спасательной техникой и оборудованием спасательных подразделений. Существующие 19 станций надо будет реконструировать.

Как говорят спасатели, за последние десять лет количество ежегодных выездов к месту чрезвычайных ситуаций выросло почти в 8 раз и достигло 8603. За это же время в пять раз увеличилось число оказания помощи людям на воде.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение