реклама

В Петербурге прошла конференция САПР-Петербург

0 69 2 мин
30 ноября состоялась ежегодная конференция пользователей САПР - "САПР-Петербург". В этом году мероприятие было посвящено системам управления инженерными данными, собственным разработкам ГК "САПР-Петербург", цифровым двойникам сложных индустриальных объектов, ГИС и другим темам.
Как сообщает пресс-служба компании-организатора, в конференции приняли участие представители крупнейших предприятий нефтяной, газовой, атомной, судостроительной и металлургической промышленности и других отраслей, а также компании-вендоры ведущих мировых и российских САПР. Учитывая современные реалии, традиционное мероприятие несколько изменило формат, добавив онлайн-трансляцию для удаленных пользователей, что пошло только на пользу конференции.
 
Конференция САПР-Петербург собрала более 700 участников из России и зарубежа / Фото: "САПР-Петербург", ГК

Около 500 человек наблюдали за конференцией в режиме онлайн. А в одном из залов гостиницы HolidayInn собрались более 200 участников: представители вендоров, партнеры и клиенты ГК "САПР-Петербург", пресса и многие другие.

Стоит отметить, что постоянные организаторы конференции ГК "САПР-Петербург" предстали перед публикой в новом современном имидже – произошел полный ребрендинг компаний Бюро ESG, InterCAD и Plantlinker.

Был представлен первый в России внедренный проект СУпрИД "Газпром нефти" в котором принимают участие компании Бюро ESG и HexagonPPM (Intergraph) (И. Ларионов). Главными новостями поделились представители HexagonPPM (А. Козлов), Hexagon Geosystems  (М.Петухов), Autodesk (А. Воеводин, Я. Решетников), "Нанософт Разработка" (М. Егоров), "Интермех" (А. Зимницкий) и RengaSoftware (М. Шибанов).
 
И. Шептунов, "ИнтерКАД" / Фото: "САПР-Петербург", ГК

Отдельная сессия была посвящена собственным разработкам компании "Плантлинкер" ГК "САПР-Петербург – plant-designсистеме PlantLinker и вьюеру промышленных объектов PlantViewer. В докладах представителей компании, а также на круглом столе обсудили структуру и функционал нового ПО (А. Сладковский), взаимодействие Plantlinkerс другими САПР (Smart 3D, TeklaStructures, Revitи др.), рассмотрели технологию работы с облаками точек получаемых в результате трехмерного сканирования промышленных объектов и с изометрическими данными (Р. Фаттахов, М. Дементьева, Д. Долгалев), продемонстрировали моделирование оборудования, систем трудобпроводов и строительных конструкций (Д. Порфирьев), и в том числе обсудили поддержку программой Plantviewerформатов IFC больших технологических объектов и ее использование в различных СУИД (Д. Голованов).
 
И. Фертман, ГК "САПР-Петербург" / Фото: "САПР-Петербург", ГК

Далее стартовали две параллельные сессии: о цифровых двойниках сложных индустриальных объектов и эксплуатации ГИС и Генплана предприятия. На первой из них своим опытом делились представители HexagonPPMс докладами о кибербезопасности промышленного предприятия (И. Смирнов), снижении операционных рисков (И. Смирнов), технологиях компании для построения цифровых двойников (А. Козлов, С. Чайка) и САПР Smart 3Dx (С. Смирнов).
 
А. Тучков, ГК "САПР-Петербург" / Фото: "САПР-Петербург", ГК

На второй – с докладом о ГИС, как драйвере цифровизации предприятий, выступили представители компании Бюро ESG (К. Зернов), о своих успехах в области ГИС и Генплана предприятия рассказывали гости из "Северстали" (А. Брызгалова), ЦМИРИТ (С. Гордеев), "Апатит" (М. Гоборов), "НЛМК" (М. Озерова), HexagonGeosystems(М. Петухов).
 
А. Козлов, Hexagon PPM / Фото: "САПР-Петербург", ГК
 
Вручение памятных призов / Фото: "САПР-Петербург", ГК
"САПР-Петербург", ГК Санкт-Петербург
+7(812) 3-091-091



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события