реклама
28.04.2022 10:12 / события, события

В Петербурге проработают вопрос о разводке мостов для туристов в дни без трафика судов

0 100 1 мин
Власти Санкт-Петербурга планируют в ближайшее время проработать вопрос о разводке ряда городских мостов для туристов в те дни, когда отсутствуют заявки на прохождение судов.
Об этом ТАСС сообщил в среду председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

С соответствующей просьбой о содействии к городским властям обратился исполнительный директор судоходной компании "Нева Тревел Компани" Юрий Набатов. "Мы все знаем, что визитная карточка города, бренд Санкт-Петербурга - это разводные мосты. Сейчас мы готовы показывать туристам разводные мосты, но мосты не разводят, потому что нет трафика каравана судов. Здесь хотелось бы содействия комитета по туризму, чтобы хотя бы наши красивейшие мосты - Дворцовый, Троицкий, Большеохтинский - даже если нет заявок от караванов, чтобы их все-таки разводили, чтобы туристы могли ими насладиться", - сказал Набатов на встрече, посвященной проблемам туристического бизнеса Санкт-Петербурга и путям их разрешения в условиях экономических санкций и ограничения внешнего туристического потока. Обсуждение состоялось на площадке общественного пространства "СреДА!" на базе региональный отделения партии "Единая Россия".
 
Теплоход "Нева 5"

Набатов отметил, что с открытием навигации в Санкт-Петербурге множество пассажиров уже успели воспользоваться услугами экскурсионно-прогулочных теплоходов, на выходных открываются линии в Кронштадт, Петергоф, крепость Орешек. "Но с чем мы, к нашему удивлению, столкнулись: к сожалению, замер Большой порт Санкт-Петербург. Количество торговых судов сократилось кратно, - пояснил он. - По прогнозам Волго-Балта, к сожалению, количество дней, когда не будут разводить мосты, оно может быть довольно большим".

"Сегодня в ночь пойдет тоже теплоход - мы берем пассажирский теплоход наш, сажаем на него лоцмана и формально, без пассажиров на борту, разводим Дворцовый, Троицкий мост, чтобы показать это туристам, платим за это дополнительные деньги", - рассказал предприниматель. Он добавил, что в настоящее время компания ведет обсуждение возможных путей решения возникшей проблемы с профильными учреждениями.

"Очень интересный вопрос, который действительно прозвучал впервые", - сказал ТАСС Корнеев. Он отметил, что комитет планирует проработать поступившее предложение. "Мы будем говорить с нашими коллегами. Мы обсудим это прежде всего с нашим курирующим вице-губернатором Максимом Юрьевичем Соколовым в самое ближайшее время", - рассказал он. "Наверное, надо говорить о каком-то графике, потому что, конечно, это традиция, которую все наши гости [любят]", - сказал глава комитета в ходе обсуждения.
 
"Нева Тревел Компани", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-14-15, +7 (800) 5501200



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости