реклама

В Пермском крае воссоздадут судостроительный комплекс и начнут развивать водный транспорт

0 285 1 мин
18 ноября в рамках "Транспортной недели-2020" в Москве состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между региональным Министерством транспорта, Корпорацией развития Пермского края и АО "Холдинговая компания "Ак Барс" (в последнюю входит судостроительная корпорация, известная своими проектами в области создания, выпуска и ремонта судов и кораблей).
Соглашение направлено на развитие системы водного транспорта в Прикамье, увеличение пассажирских и грузовых речных перевозок, реализацию проектов по судостроению на территории региона, - сообщает сайт губернатора и Правительства Пермского края

- Приложим максимум усилий для воссоздания судостроительного комплекса Пермского края, организации перевозки грузов по рекам, реализации потенциала водного туризма. Если мы будем двигаться вместе с Республикой Татарстан в этом направлении, то шансов выполнить все поставленные цели у нас будет значительно больше, – отметил Дмитрий Махонин.

Благодаря соглашению в Прикамье усилится работа по судоремонту, проектированию и созданию научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в сфере судостроения.

- Данное соглашение подтверждает нашу заинтересованность в сотрудничестве с таким динамично развивающимся регионом, как Пермский край. Сегодня он нацелен на развитие целого ряда направлений, в том числе судостроения, транспортной системы, туризма. При этом наша корпорация является компетентным лицом в части строительства и эксплуатации судов. Рассчитываем, что в ближайшее время производимую нами продукцию смогут по праву оценить жители Прикамья, – отметил заместитель генерального директора корпорации Александр Емелюшин.

Он добавил, что подписанный документ – очередной шаг к реализации совместных проектов в области судостроения.
сайт губернатора и Правительства Пермского края



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости