реклама

В Передовой инженерной школе СПбГМТУ прошел день открытых дверей

0 43 1 мин
Будущим студентам организовали экскурсию по научно-образовательным лабораториям ПИШ, а также провели мастер-класс "Цифровое проектирование судовых корпусных конструкций" в научно-образовательной лаборатории "Комплексного цифрового проектирования и строительства судов, кораблей и средств океанотехники".

Перед гостями выступил директор ПИШ "Судостроение Индустрии 4.0" СПбГМТУ Олег Тимофеев. Он рассказал о направлениях подготовки. По его словам, сегодня ПИШ Корабелки готовит инженеров по программе специалитета - комплексное цифровое строительство судов, кораблей и средств океанотехники, и трем магистерским программам: проектирование роботизированных комплексов лазерной и электрофизической обработки; цифровые технологии в проектировании подводной техники; комплексное цифровое строительство судов, кораблей и средств океанотехники, сообщает Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.

 

"Передовая школа дает возможность учиться по учебным планам повышенной сложности. Наши студенты сами становятся в процессе работы создателями инновационных промышленных продуктов. После получения диплома выпускник ПИШ – готовый разработчик и оператор передовых технологий. В Передовой инженерной школе другая организация учебного процесса, направленная на получение элитного инженерного образования. Но такую учебную нагрузку "потянут" только мотивированные и подготовленные предыдущими образовательными ступенями студенты", – рассказал в своём выступлении перед гостями директор ПИШ СПбГМТУ Олег Тимофеев.

В ПИШ Корабелки состоялся День открытых дверей / Фото: Пресс-служба СПбГМТУ
В ПИШ Корабелки состоялся День открытых дверей / Фото: Пресс-служба СПбГМТУ

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события