реклама
10.12.2021 12:35 / события, порты

В Пассажирском порту Санкт-Петербург прошла проверка Европейской счетной палаты

0 274 1 мин
25 ноября 2021 года на территории АО "ПП СПб МФ" Европейская счетная палата провела аудит эффективности реализации Программы приграничного сотрудничества "Россия – Юго-Восточная Финляндия" 2014-2020.

Аудиторы оценили деятельность АО "ПП СПб МФ" по реализации проекта Multipass Port – "Реконструкция постоянного морского многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Пассажирский порт Санкт-Петербург" и достигнутые результаты.


Как сообщает пресс-служба  порта "Морской фасад", в рамках проведенной проверки эксперты оценили помощь и руководство, полученное от Управляющего Органа / Бранч-офиса Программы в процессе подачи заявки и во время реализации проекта, обсудили приграничный эффект и преимущества проекта, возникшие проблемы и достигнутые результаты, в том числе после окончания финансирования Программы, а также перспективы сотрудничества с партнерами.


В частности, аудиторы произвели осмотр построенных объектов на предмет целевого использования средств гранта.
 
Стороны также обсудили важность и необходимость в развитии такого инструмента партнерства, как программы приграничного сотрудничества для реализации стратегически важных идей и проектов для всех стран-участниц.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение