реклама

В Омской области отремонтировано оборудование на двух паромных переправах

0 121 1 мин
Министерством транспорта и дорожного хозяйства Омской области проведен отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих право на возмещение затрат, связанных с содержанием, ремонтом и капитальным ремонтом паромных переправ на автодорогах регионального и межмуниципального значения в 2022 году в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы в Омской области".
Согласно его результатам, более 27 млн рублей будет направлено АО "ДРСУ 3" и ИП Чуманову Павлу Александровичу на содержание трех паромных переправ: через р. Иртыш в р.п. Большеречье на автодороге Большеречье – паромная переправа; через р. Иртыш в с. Бородинка Тевризского района на участке автодороги Нагорно – Аёвск – Бородинка; в р.п. Черлак и с. Нововаршавка на автодороге Нововаршавка – Черлак, - сообщает Портал Правительства Омской области.
Кроме того, госпредприятие Омской области "Тевризское ДРСУ" получит субсидии в размере 13 млн рублей за проведенный текущий и капитальный ремонт имущества, используемого на содержание двух паромных переправ через р. Иртыш в Усть-Ишимском районе на автодороге Усть-Ишим – Малая Бича и через р. Иртыш в Тевризском районе на автодороге Тевриз – Александровка.
В Омской области капитально отремонтировано оборудование на двух переправах / Фото: Портал Правительства Омской области
В общей сложности в рамках отбора направлено почти 40 млн рублей на стабильную работу паромных переправ в этом сезоне. Организаторы остальных переправ смогут заявиться на участие в еще одном отборе.

Отметим, что с конца апреля – начала мая на территории Омской области заработали 9 переправ. Услуги паромных переправ являются социально значимыми – их субсидируют из регионального бюджета, поэтому плата за проезд для жителей региона обходится дешевле экономически обоснованной стоимости перевозки.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события