/ события

В Омской области модернизируют речной пункт пропуска Черлак

1 88 1 мин
В акватории Иртыша планируется установка нового причального понтона.

Заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов провел рабочую встречу с губернатором Омской области Виталием Хоценко, на которой обсуждались вопросы развития транспортной отрасли региона. В частности, речь шла о модернизации пунктов пропуска через государственную границу.

В Омской области модернизируют речной пункт пропуска Черлак / Фото: Минтранс России
В Омской области модернизируют речной пункт пропуска Черлак / Фото: Минтранс России

Так, в рамках встречи обсудили речной пункт пропуска Черлак. Мероприятия по модернизации предусматривают установку причального понтона в акватории реки Иртыш.

В настоящее время ведется работа по подготовке технического задания на проведение работ по промерам глубин на участке акватории реки Иртыш. Планируемый срок реализации проекта — 2026−2029 годы, сообщает Минтранс России.

0



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Никифоров Николай Карлович
-0+
#Никифоров Николай Карлович
20.05.2026, 16:22
Да пора построить  речной  пункт пропуска- мы судостроители готовы.
Свежие новости