реклама

В Обском бассейне выполнено 44% от запланированного объема судоремонтных работ

0 107 1 мин
Специалисты ФБУ "Администрация Обского бассейна внутренних водных путей" рассказали о приоритетных направлениях судоремонтных работ в межнавигационный период 2022-2023 годов. Будет отремонтировано 88 судов из 166. Срок завершения работ - 10 апреля 2023 года.

В оперативном управлении бассейновой администрации находится 166 судов технического флота, из них в рабочем ядре, ответственном за обслуживание судоходной обстановки и поддержание заданных габаритов водных путей в границах Алтайского края, Новосибирской и Томской областей – 110 единиц. 

 

Судоремонт перед навигацией 2023 года был запланирован на 88 судах рабочего ядра. (В Барнаульском районе - на 28-ми, Новосибирском – 19-ти, Томском – 20-ти и Колпашевском – 21-ом). Данный объем на 6,4% меньше показателей 2022 года (94 единицы), сообщает ФБУ "Администрация Обского бассейна внутренних водных путей".

 

В настоящий момент предусмотренные на межнавигационный период работы в Барнаульском РВПиС выполнены на 60%, Новосибирском РВПГиС – на 42%, Томском РВПиС – 33%, Колпашевском РВПиС – 25%. В целом по всем филиалам выполнено 44% от запланированной трудоемкости. 

 

В Барнаульском районе основной упор сделан на замену днищевой обшивки теплоходов "Чибис", "Водопад" и "Прибой". На земснаряде "Обский-1006" сварщики занимаются ремонтом плавучего грунтопровода, у теплоходов "Русло", "Перевал" и "Путейский-89" идет ремонт движительно-рулевых комплексов.

 

В Новосибирском районе внимание сосредоточено на наплавке деталей грунтового насоса земснаряда "Аган", на теплоходе "Скворец" специалисты занимаются заменой обшивки днища корпуса и изготовлением нового гребного вала для последующего освидетельствования судна в Российском Классификационном Обществе (РКО). На плавкране "ГК-2" выполняется отделка кают-компании композитными панелями, имеющими сертификат РКО. На мотозавозне "Путейский-133" ведется текущий ремонт главного двигателя.

 

Судоремонтные работы в Обском БВП / Фото: ФБУ
Судоремонтные работы в Обском БВП / Фото: ФБУ "Администрация Обского бассейна ВВП"

 

В Томском районе ведется ремонт судовых систем земснаряда "Аган" проекта 1-517-03 и котельно-сварочные работы на теплоходе "Стриж".

 

Работники Колпашевского РВПиС заняты заменой днищевой обшивки теплохода "Леонид Дягилев", ремонтом дизель-генератора теплохода "Ласточка".

 

На обстановочных судах по всем филиалам судоремонт будет закончен до 10 апреля 2023 года. Вооружение судов технического флота будет происходить по мере необходимости. Все ремонтные работы проводятся согласно требований правил Российского Классификационного общества.

 

Межнавигационный ремонт флота Обского бассейна внутренних водных путей / Фото: ФБУ
Межнавигационный ремонт флота Обского бассейна внутренних водных путей / Фото: ФБУ "Администрация Обского бассейна ВВП"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события