реклама

В ноябре в Приморье начнет работу новый порт "Судохол"

0 482 1 мин
До этого на предприятии будет проведена тестовая эксплуатация.

Проект порта впервые был презентован в 2012 году. Создателем выступил холдинг "СДС-Уголь" (Кемеровская область), а оператором является ООО "Морской порт "Суходол". Согласно презентации проекта, которую на Логистическом форуме во Владивостоке представила и.о. коммерческого директора Ксения Коротыгина, мощность грузовых причалов №1 и №2 составит 12 млн тонн в год с возможностью увеличения до 20 млн тонн. Мощность Универсального причала №3 составит 2 млн тонн в год. Здесь будут переваливаться контейнеры, пиломатериалы и навалочные грузы. Порт имеет круглогодичную навигацию, сообщает PrimaMedia.

 

"Угольный терминал построен на месте старого военного аэродрома в бухте Суходол для обеспечения доступа к портовой инфраструктуре мелких и средних угледобывающих предприятий. Терминал станет отправной точкой деятельности общества. Согласно планам реализации проекта, в перспективе на базе порта будет создан многофункциональный хаб с перегрузкой контейнеров, зерна и других генеральных грузов. Также предусмотрен рыбный кластер. Всего 8 терминалов и дополнительно около 10 инфраструктурных объектов, в том числе сортировочная станция и бункеровочная база", — сообщила Ксения Коротыгина.

 

На стадии проектирования находятся терминалы по перевалке минеральных удобрений, метанола, СПГ и сжиженных углеводородных газов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "Восточном Порту" подвели итоги конкурса по охране труда
17:25 / порты