реклама

В Новосибирске речной грузопоток увеличится на 1 млн тонн

0 63 1 мин
Строительство крупных объектов в Новосибирске - спортивной арены для проведения МЧМ-2023 и современной автодороги - позволит увеличить грузопоток Обского бассейна на 1 млн тонн в 2019 году, в том числе за счет перевозки стройматериалов. Об этом сообщил в пресс-центре ТАСС главный инженер администрации Обского бассейна внутренних водных путей Павел Мешков.

В 2019 году на территории региона начинается строительство ледовой арены на 10,5 тыс. мест для проведения молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года, которое планируют завершить к середине 2022 года. Также будет продолжаться строительство современной автодороги "Восточный обход" протяжённостью около 80 километров.

"В 2018 году по всему Обскому бассейну было перевезено около 5 млн тонн грузов, 920 тыс. пассажиров, в этом году небольшое увеличение будет. Это связано со строительством многофункциональной арены и восточного обхода. На 2019 год мы планирует порядка 6 млн тонн грузов по Обскому бассейну и один миллион пассажиров", - сказал Мешков.

Как добавил главный инженер, строительство знаковых объектов нередко сказывается на динамике пассажиро- и грузопотока. Он также сообщил, что около трех лет назад уровень грузопотока Обского бассейна составлял около 3,6 млн тонн грузов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские корабелы отработали действия при ЧС в условиях паводка
18:27 / пресс-релизы