реклама

В Новороссийске прошло учение по прикрытию кораблей от ударов воздушного противника

0 1152 1 мин
В Новороссийской военно-морской базе (ВМБ) Черноморского флота под руководством командира соединения контр-адмирала Виктора Кочемазова прошло совместное учение по противовоздушной обороне (ПВО) экипажей кораблей с боевыми расчетами зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" Южного военного округа.
По замыслу учения, экипаж патрульного корабля "Василий Быков", находившийся на дежурстве по ПВО, обнаружил низколетящие цели условного противника, движущиеся в направлении пункта базирования кораблей Новороссийской ВМБ, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Боевые расчёты ПВО патрульного корабля "Василий Быков" захватили цели, взяли на сопровождение и в автоматизированном режиме передали данные об их параметрах на командный пункт соединения ПВО.
Экипаж корабля совместно со стоящими на боевом дежурстве расчетами ЗРК С-400 "Триумф" произвели целераспределение и успешно отработали действия по совместному применению ракетного оружия с выполнением электронных пусков по имитируемым объектам.

В ходе учения командованием Новороссийской ВМБ был детально проверен алгоритм действий по организации взаимодействия кораблей с подразделениями ПВО при совместном отражении ударов крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов условного противника.

Мероприятие прошло в соответствии с планами боевой подготовки сил Черноморского флота и соединения ПВО Южного военного округа.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назван лидер круизной отрасли России по итогам 2023 года
09:34 / судоходство