реклама

В "Новатэке" прокомментировали новые американские санкции

0 133 1 мин
Пресс-служба российской компании "Новатэк" комментирует решение о включении китайских компаний в санкционный список.
Проект "Ямал СПГ" обладает необходимыми возможностями для обеспечения поставок покупателям производимого СПГ в соответствии с контрактными обязательствами в рамках согласованных графиков. Об этом передает пресс-служба компании "Новатэк", комментируя решение управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов Соединённых Штатов Америки о включении COSCO Shipping Tanker (Dalian) Co. и COSCO Shipping Tanker (Dalian) Seaman & Ship Management Co. в вашингтонский список особых лиц (SDN) за предполагаемое нарушение связанных с Ираном санкций.

В российской компании отмечают, что Teekay LNG через свои аффилированные лица и совместные предприятия владеет четырьмя СПГ-танкерами класса Arc7, осуществляющими перевозку СПГ для проекта "Ямал СПГ". "Данные перевозки не имеют отношения к наложенным на COSCO Shipping Tanker (Dalian) Co. и COSCO Shipping Tanker (Dalian) Seaman & Ship Management Co санкциям. Вопрос урегулирования сложившейся ситуации находится в рамках взаимоотношений Teekay LNG и China LNG Shipping (Holdings) Limited", - говорится в сообщении.

Сегодня о возможных проблемах для проекта "Ямал СПГ" в связи с решением американских властей сообщила газета "Коммерсант".
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00
"Ямал СПГ", ОАО Москва
+7 (495) 228-98-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события