реклама

В Нижнем Новгороде построят уникальную серию сухогрузов

0 804 1 мин
"Красное Сормово" построит вторую, улучшенную, серию сухогрузов проекта RSD59.
Строительство сухогрузов проекта RSD59 продолжится на заводе "Красное Сормово", входящее в ОСК. Судоверфь подписала новое трехстороннее соглашение с «Государственной транспортной лизинговой компанией» (ГТЛК)  и судоходной компанией "Пола Райз" на строительство и поставку второй серии сухогрузов. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Серия состоит из четырех сухогрузов проекта RSD59. Новые судна будут улучшены.


«Новая серия будет еще более совершенной, чем предыдущая. Уже на этапе строительства пятого сухогруза из первой серии нам удалось значительно усовершенствовать проект", - рассказал гендиректор завода «Красное Сормово» Михаил Першин.

Грузоподъемность пятого сухогруза увеличили больше чем на 600 тонн. Модернизацию судна провели по иницииативе заказчика после экспплуатации первой серии сухогрузов. 

Работа по улучшению технических характеристик судна была проведена по инициативе заказчика в сжатые сроки. Новые требования были сформулированы по итогам эксплуатации судов первой серии. Увеличение грузоподъемности сухогруза в море стало возможным благодаря увеличению осадки и конструктивны изменениям носовой части судна.

Новую серию передадут заказчику в следующем году. Спуск первого сухогруза запланирован в январе, а сама передача - в начале следующей навигации.

Ранее Корабел.ру сообщал, что "Красное Сормово" улучшил проект сухогруза RSD59.
 
Сухогруз проекта RSD59 / "Группа компаний МНП"
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Государственная Транспортная Лизинговая Компания", АО Москва
+7(495)221-00-12 доб.4111
"Пола Райз", ООО Санкт-Петербург
+7(812) 416-44-65




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости