реклама

В Невельске продолжаются аварийно-спасательные работы

0 512 1 мин
Ночью, 3 декабря, специализированными аварийно - спасательными формированиями продолжались работы по перекачке дизельного топлива из танкера "Надежда" в бензовозы, для дальнейшей его транспортировки на территорию одной из организаций в г. Невельск. В течение  дня работа по откачке нефтепродуктов будет продолжена.
К расчистке береговой полосы и сбору загрязненного грунта привлечены группы от организаций "Экошельф", "Центр аварийно-спасательных и экологических операций". Кроме того, на месте им помогают экологические и общественные организации. Всего откачано 205 тонн. Откачка продолжается. Всего привлекалось 266 человек, 49 ед. техники, в том числе от МЧС России 79 человек, 7 ед. техники.
 
На сегодня также запланированы работы по расчистке береговой полосы, сбору загрязненного грунта и откачке ГСМ с аварийного танкера, передает пресс-служба МЧС.
 
Напомним, что в 08.30 (сах) 28 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления  МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что танкер "Надежда" выбросило на мель. Работы по ликвидации последствий ЧС были организованны незамедлительно.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование