реклама
01.11.2021 17:21 / порты, порты

В нацпроект "Производительность труда" вступил Находкинский морской рыбный порт

0 60 1 мин
С открытием проекта руководство порта и членов рабочей группы поздравил замдиректора Регионального центра компетенций Приморского края
В Приморском крае национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости" стартовал в марте 2020 года. Обучение бережливым технологиям к 2024 году пройдут более 900 сотрудников приморских компаний-участников проекта. Стать участниками смогут 117 предприятий Приморья.
 
Находка / Фото: пресс-служба Находкинской таможни

— Коллеги, приветствую вас и поздравляю со вступлением в нацпроект "Производительность труда". Само понятие культуры бережливого производства на предприятии — значит, производить любую продукцию лучше, понимая, что для этого нужно и каких потерь можно избежать. Мы уверены, что участие в этом проекте позволит вам увеличить производительность труда, снизить себестоимость ваших услуг и позволит вашей компании расти с опережающими темпами. В добрый путь! Со стороны Регионального центра компетенций я обещаю вам максимальную поддержку. Дорогу осилит идущий, — сказал Николай Кузнецов.

Взгляд на привычные производственные процессы под другим углом зрения и неожиданные решения застарелых проблем — вот что предлагает НМРП Региональный центр компетенций. Пилотным потоком выбрана перевалка ферросплавов в мягких контейнерах — и это только начало. Решения по бережливому производству, найденные и внедрённые на этом участке, потом "пойдут в жизнь" на всём остальном предприятии.

Как сообщает пресс-служба порта, нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование