В Мурманской области строят ближние подходы к порту Лавна

0 66 1 мин
В Мурманской области продолжается строительство ближних железнодорожных подходов к порту Лавна. Движение по одному из объектов - автомобильному мосту через реку Кола - открыли 12 сентября.

Протяженность моста составляет 381 м, а вместе с подходами - 1300 м. Сооружение имеет 14 пролетов и 15 опор. Мост расположен на участке автомобильной дороги Р-21 "Кола", который соединяет аэропорт Мурманска с городом.


В рамках реализации проекта по строительству ближних железнодорожных подходов к порту Лавна предусмотрено устройство железнодорожной линии протяженностью 46 км, 11 искусственных сооружений, а также двух тяговых подстанций, сообщает телеграм-канал ФКУ "Ространсмодернизация".

 

Напомним, строительство порта Лавна, который является якорным объектом Мурманского транспортного узла, планируется полностью закончить в следующем году.
 

Строительство морского торгового порта Лавна находится в зоне ответственности Государственной транспортной лизинговой компании. ГТЛК сыграла ключевую роль в структурировании проекта и заключении концессионного соглашения, сформировала финансовую модель. Запуск "Лавны" будет способствовать открытию новых рынков экспортных поставок в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе в Индию.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Квоты под киль" возродили российское промысловое судостроение - Дмитрий Патрушев
18:52 / судостроение