реклама

В Мурманске подвели итоги чемпионата ОСК в компетенции "Судовой электромонтаж"

0 46 1 мин
В Мурманске подведены итоги VIII Открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства работников предприятий группы ОСК. Результаты подвели и в компетенции "Судовой электромонтаж и эксплуатация судового электрооборудования", организатором которой выступило АО "СПО "Арктика" (входит в ОСК).

Соревнования проходили на площадке 35 судоремонтного завода. В награждении победителей профильной для предприятия компетенции принял участие заместитель генерального директора по управлению  персоналом и административным вопросам СПО "Арктика" Вадим Гончаров. 

В Мурманске подвели итоги чемпионата ОСК в компетенции "Судовой электромонтаж" / Фото: Анна Крупенникова (
В Мурманске подвели итоги чемпионата ОСК в компетенции "Судовой электромонтаж" / Фото: Анна Крупенникова ("35 СРЗ")


III место в компетенции "Судовой электромонтаж" разделили между собой сотрудник 10-го судоремонтного завода Андрей Фяткулин и электромонтажник цеха 4 СПО "Арктика" Андрей Филимонов.

В Мурманске подвели итоги чемпионата ОСК в компетенции "Судовой электромонтаж" / Фото: Анна Крупенникова (
В Мурманске подвели итоги чемпионата ОСК в компетенции "Судовой электромонтаж" / Фото: Анна Крупенникова ("35 СРЗ")

II место в компетенции – у единственной девушки-участницы в этой компетенции Надежды Наделяевой из Амурского судостроительного завода.

 

А I место по итогам всех выполненных заданий в компетенции "Судовой электромонтаж" присуждено Ратмиру Гимадееву, специалисту Зеленодольского предприятия "ЭРА". 


Кроме того, СПО "Арктика" учредила специальные призы для участников и экспертов в компетенции.  В номинации "За проявленные лидерские качества" наградили эксперта Романа Ананина (Амурский судостроительный завод).

 

Специальным призом от СПО "Арктика" в номинации "За приверженность к чемпионатному движению" был отмечен эксперт Раиль Мухамедшин (Зеленодольское предприятие "ЭРА").

 

В номинации "За твердость характера" наградили участницу Надежду Наделяеву (Амурский судостроительный завод), а в номинации "За высокий уровень культуры производства" отметили участника Ратмира Гимадеева (Зеленодольское предприятия "ЭРА"). 


Задания в компетенции были довольно объёмные и сложные. Конкурсанты выполняли задания по модулям. Первый - "Судовой электромонтаж" - это работы, связанные с монтажом кабеля и электрооборудования. Ещё один блок - "Эксплуатация судового электрооборудования", где  проверяются навыки работы с действующим электрооборудованием, измерения электрических параметров. Третий модуль - "Поиск неисправностей". Здесь  конкурсанты должны были найти и устранить внесённые экспертами неисправности в схему.


Отметим, что СПО "Арктика" также впервые выдвинуло на чемпионат профмастерства участников для компетенций "Инженерный дизайн CAD", "Инженер-технолог в машиностроении", "Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости