реклама

В Мурманске открылся чемпионат профессионального мастерства ОСК

0 60 1 мин
VIII открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства работников предприятий Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) начался в Мурманске.

В торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовали губернатор Мурманской области Андрей Чибис, директор департамента управления персоналом АО "ОСК" Игорь Совык, руководители предприятий и конструкторских бюро, входящих в ОСК, администрации учебных заведений, в стенах которых развернуты конкурсные площадки. 

 

"Я рад, что в зале – огромное количество молодых ребят и девушек, которые приняли правильное решение – развиваться в сфере судоремонта и судостроения. Совсем недавно на заседании Госсовета под руководством Президента Владимира Путина мы обсуждали кадровую потребность России. И судоремонтники, судостроители – очень нужны, чтобы страна была сильной и оставалась великой, чтобы наш военный и гражданский флот был самым мощным. Чтобы ледоколы и боевые корабли и дальше обеспечивали экономическую и физическую безопасность всего мира. Я благодарю ОСК за регулярность проведения этих чемпионатов. Для нас большая честь, что в этом году турнир проводится у нас", – сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.  

 

"Чемпионат профессионального мастерства – одно из ключевых мероприятий в ежегодной повестке Объединённой судостроительной корпорации, где у каждого работника есть возможность проявить себя и проверить свой профессиональный уровень не только на предприятии, но и среди коллег внутри корпорации. С 30 человек в Санкт-Петербурге мы выросли до 250 здесь, в Мурманске. Вы создаете то, что служит стране долгие-долгие годы",  – отметил директор департамента управления персоналом АО "ОСК" Игорь Совык.  

 

Более 250 представителей талантливой молодежи, связавших свою жизнь с судостроением и судоремонтом, в том числе студенты, будут бороться за звание лучших в девяти компетенциях: "Сварочные технологии", "Сборка корпусов металлических судов", "Судовой электромонтаж", "Бережливое производство", "Рекрутинг", "Инженерный дизайн CAD", "Управление жизненным циклом", "Инженер-технолог в машиностроении" и "Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство".  

 

Состязаться в последних двух компетенциях корабелы будут впервые. Все конкурсные задания сформированы на основе реализуемых ОСК проектов или максимально приближены к реальным условиям производства. При этом, часть из них позволяют не только заглянуть за горизонт, но и попытаться задать направление будущего отрасли. 

 

Жесткая конкурентная борьба пройдет в лекционных залах Мурманского арктического университета, аудиториях и мастерских Мурманского индустриального колледжа и на 35 судоремонтном заводе, на котором размещен учебный участок СПО "Арктика" (оба предприятия входят в ОСК). Чемпионат продлится до 30 сентября, сообщает ОСК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы