реклама

В Мурманске открылась ежегодная международная рыбопромышленная выставка "Море. Ресурсы. Технологии"

0 533 1 мин
Этот выставочный проект за время своего существования стал настоящим рыбацким форумом российского Севера, где собираются судовладельцы, бизнесмены, учёные, руководители ассоциаций из разных регионов России и зарубежных стран. Здесь обсуждаются насущные проблемы рыбной промышленности, и определяются пути их эффективного решения, демонстрируются новинки и достижения во всех направлениях деятельности – от исследования сырьевой базы до технического обеспечения добычи и переработки рыбы и морепродуктов. Об этом сообщается на официальном портале Мурманской области.
В работе деловой программы выставки примут участие представители федерального центра, партнёры из регионов Российской Федерации и из-за рубежа – Норвегии, Финляндии, Польши, Германии, Исландии. Всего в работе 14-й международной рыбопромышленной выставке "Море. Ресурсы. Технологии" примут участие более 70 предприятий и фирм рыбопромышленного комплекса.

"Успешное развитие рыболовного хозяйства – одна из основ экономического процветания нашего региона и страны в целом. Сегодня рыбная отрасль обладает большим ресурсом для устойчивого роста: это и богатый кадровый потенциал, и обширные производственные мощности. Все это должно обеспечить своевременное решение наших главных задач – создание конкурентного, отвечающего запросам времени инновационного производства, качественное улучшение производимой продукции, создание новых рабочих мест и улучшение условий труда", - обратился к гостям и участникам выставки заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич.

Выставка "Море. Ресурсы. Технологии" в этом году открывает череду праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию со дня образования Мурманской области.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события