реклама

В Мраморное море вошёл большой противолодочный корабль "Североморск"

1 219 1 мин
Продолжается дальний поход БПК "Североморск".
Восьмого января большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск" прошёл пролив Дарданеллы и вошёл в Мраморное море. Переход корабля осуществляется по плану дальнего похода, который продолжается с июля прошлого года. Ранее БПК "Североморск" выполнял поставленные задачи в Средиземном море. Там же его экипаж встретил новый год и Рождество. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В течение трёх месяцев с конца сентября по середину декабря моряки Северного флота действовали в акватории Индийского океана, Аденского залива, Красного и Аравийского морей. Они выполняли задачи по борьбе с пиратством и обеспечивали безопасность гражданского судоходства.

Также экипаж БПК "Северморск" выполнил ряд военно-дипломатических задач и побывал в портах: Алжир, Виктория, Пемба, Анциранана, Джибути, Карачи и Лимасол принял участие в международных российско-пакистанских учениях по противопиратской деятельности "Аравийский муссон-2018" в Индийском океане и в межфлотском учении ВМФ России в Средиземном море.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Иванов Юрий, 10.01.2019, 16:47Очень радостно становится от этих сообщений. В годы моей службы в послевоенные годы,несмотря на "железный занавес"визиты советских кораблей в Стокгольм, например сопровождались широким освещением в прессе как советские моряки на берегу встречались с моряками и жителями Швеции.В таких культпоходах узнавали как они живут и строят свои "Черемушки".Оказывалось что у них не хуже, и там заселялись уже в меблированные квартиры. Конечно эти страны не пострадали от войны, они продолжали развитие
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы