реклама

В Москве в Нагатинском Затоне планируют запустить новый речной транспорт

0 298 1 мин
Новый речной транспорт будет запущен в Нагатинском Затоне в Москве. По маршруту "Печатники - Автозаводский мост" будут курсировать комфортабельные электрические суда, об этом в пятницу сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

"Один из самых живописных речных районов Москвы - Нагатинский Затон - состоит из трех очень разных частей.<...> Главной проблемой Нагатинского Затона (хотя кто-то мог считать это преимуществом) долгое время была относительная изоляция, связанная с небольшим числом транспортных маршрутов. Чтобы попасть в центр, нужно было 20-25 минут добираться на автобусе или трамвае до метро "Коломенская", - говорится в сообщении главы города, передает ТАСС.
 

В нем отмечается, что в 2023 г. так называемой изоляции придет конец. В районе будут открыты сразу две станции Большой кольцевой линии метро - "Кленовый бульвар" и "Нагатинский Затон". "Еще в наших планах запуск нового речного транспорта в Нагатинском Затоне. Трамвайчики маршрута "Печатники - Автозаводский мост" будут делать остановки у трех причалов: "Кленовый бульвар", "Нагатинский Затон" и "Коломенская набережная". Поездка в соседние Печатники займет 3-5 минут", - указано на сайте мэра столицы.

Уточняется, что по маршруту будут ходить новые электрические суда с удобными креслами и столиками, панорамными окнами и остекленной крышей пассажирского салона, Wi-Fi и телевизорами, местами для перевозки велосипедов и колясок.

"Кроме того, в ближайшее время Нагатинский Затон вновь станет всероссийским центром речного туризма. Сегодня от причала Южного речного вокзала (ЮРВ)можно отправиться в путешествие до Нижнего Новгорода, Рязани, Мурома, Константиново. По окончании реставрации ЮРВ количество городов, куда можно будет совершить круиз, увеличится до 30", - добавляется в сообщении.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события