реклама

В морском порту Ванино 12 января начнется период ледокольных проводок

0 50 1 мин
С 12 января 2023 года начнется период ледокольных проводок на акватории морского порта Ванино и на подходах к нему. Работу морского порта Ванино будут обеспечивать ледоколы "Капитан Хлебников" и "Магадан".

С наступлением устойчивых отрицательных температур в бассейнах Охотского и Японского морей идет интенсивное образование льда в северной части Татарского пролива. Проходящие циклоны  приносят обширные массы холодного воздуха, которые в целом  влияют на скорость образования льда. Учитывая скорость нарастания толщины и распространения льда в акватории морского порта Ванино и на подходах к нему, а так же  в северной части Татарского пролива, и прогноз распространения льда, распоряжением капитана морского порта Ванино с 00 час. 00 мин. 12 января 2023 года объявлено о начале периода ледокольных проводок на акватории морского порта Ванино и на подходах к нему. Об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.


Устанавливаются следующие ограничения для судов по режиму ледового плавания: 
 

– к плаванию во льдах не допускаются буксирно - баржевые составы; 
– к плаванию во льдах под проводкой ледоколов допускаются суда, не имеющие категорию ледовых усилений; 
– к самостоятельному плаванию во льдах допускаются суда, имеющие категорию ледовых усилений Ice1 (L4) и выше по классификации РМРС или аналогичную категорию ледовых усилений, присвоенную иностранным классификационным обществом.
 

По плану расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2022-2023 годов в замерзающих портах РФ, утвержденному руководителем Росморречфлота, работу морского порта Ванино будут обеспечивать ледоколы "Капитан Хлебников" и "Магадан" (ФГУП "Росморпорт"). Ориентировочный срок подхода ледокола "Магадан" в морской порт Ванино – 15.01.2023, ледокола "Капитан Хлебников" — 01.02.2023. Мелкосидящий ледокол "Магадан" будет способен подводить суда к причалам, в том числе, в морском порту Советская Гавань.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство