реклама

В Морском порту Санкт-Петербург новая техника

0 716 1 мин
В 2021 году на причалы АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) поступила партия новой техники: два вилочных автопогрузчика KALMAR, три ковшовых автопогрузчика CASE, шесть ролл-трейлеров SEACOM и трактор "Беларус".
Подробнее об обновлениях рассказали в пресс-службе Морского порта Санкт-Петербург. Автопогрузчики KALMAR грузоподъемностью 33 тонны со съемными противовесами предназначены для обработки черных металлов. Модель DCG 330-12 отвечает требованиям безопасности по системе FOPS/ROPS и европейским экологическим стандартам EU Stage IIIA. Машины укомплектованы контрольными приборами, встроенными электрообогревателями, камерой заднего вида с монитором, системами световой и звуковой сигнализации, что обеспечивает высокий уровень безопасности.
 
Автопогрузчик KALMAR / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО
 
Два погрузчика CASE с усиленными мостами предназначены в основном для проведения маневровых работ. Для комфортной и безопасной эксплуатации комплектация включает джойстик для управления фронтальным оборудованием, систему дополнительного освещения, зеркала с подогревом, камеру заднего вида, монитор. Погрузчики оборудованы съемными ковшами объемом 3,8 м³.
 
Третий автопогрузчик CASE относится к линейке колесной мини-техники. Он поставлен в МП СПб вместе с навесным оборудованием для уборки территории порта. С этой целью компания также приобрела новый, седьмой по счету, трактор "Беларус".
 
Универсальные ролл-трейлеры SEACOM грузоподъемностью 80 тонн задействованы при перегрузке стальной продукции. Платформы оборудованы ложементами для рулонной стали и брусами для слябов. Новые прицепы имеют усиленные боковые продольные балки и колесные пары, большую высоту резинового бандажа колес. 
 
В рамках технического перевооружения в 2022 г. МП СПб ожидает поставку более 40 единиц новой перегрузочной техники и одного крана грузоподъемностью 63 тонны. 
 
Новое подъемно-транспортное оборудование позволит повысить интенсивность погрузочно-разгрузочных работ и производственную эффективность предприятия. 
 
В 2021 году грузооборот АО "Морской порт Санкт-Петербург" превысил 8,2 млн тонн, что на 17% больше аналогичного показателя прошлого года.
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт