реклама

В морском порту Холмск завершаются дноуглубительные работы

0 62 1 мин
В рамках реконструкции паромного комплекса в Южной гавани причала № 1 и берегового сооружения автомобильно-железнодорожного паромного сообщения "Ванино-Холмск" в морском порту Холмск завершаются дноуглубительные работы.

Об этом сообщает ФГБУ "Администрация морских портов Сахалина, Курил и Камчатки".

 

Реконструкция береговых сооружений паромного комплекса направлена на восстановление их эксплуатационных характеристик для безопасной эксплуатации с учетом использования на линии "Ванино-Холмск" перспективного парома типа проекта CNF11CPD. 

 

Проект реализуется в рамках ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года".

 

Реконструкция паромного комплекса осуществляется в два этапа. Первый этап реконструкции включает причал №1 с соответствующими сооружениями и механизмами: береговой устой и траншея для передвижения моста, а также левый морской устой с корневым выпуском, правый морской устой, образующее ложе парома, центральный пункт управления, подъемно-переходной мост, подъемные механизмы, въезд на причал, пассажирский трап.

 

Второй этап затронет причалы №3 и №4, аналогичные сооружения, механизмы, а также насыпную дамбу сопряжения моста с берегом).

 

Дноуглубительные работы в Южной гавани, которые позволят швартоваться и обрабатывать суда с большей осадкой, проводились с декабря 2021 года по апрель 2022 года и c апреля по май 2023 года, сообщает пресс-служба Росморречфлота

ТТХ проекта CNF11CPD
Дедвейт (т)4829
Длина габаритная (м)131
Ширина габаритная (м)20,32
Высота борта (м)14,80
Осадка судна (м)6,60
Скорость (уз)18
Грузоподъемность (т)55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Подольсккабель" получил новый сертификат соответствия на свою продукцию
14:14 / пресс-релизы