реклама

В морском порту Архангельск будут проведены дноуглубительные работы

0 106 1 мин
Земснаряды ФГУП "Росморпорт" приступили к ремонтному дноуглублению на главном судовом ходу морского порта Архангельск.
Фото: "Росморпорт", ФГУП

Планируемый объем ремонтного дноуглубления на каналах морского порта Архангельск в навигацию 2021 года составляет 1,16 млн куб. м. Выполнение указанных работ позволит обеспечить безопасность мореплавания судов с осадкой до 9,2 м.

Для проведения ремонтного дноуглубления в морском порту Архангельск будут задействованы самоотвозные трюмные земснаряды "Белое море" и "Северная Двина", - сообщает Росморпорт.

В 2020 году указанные земснаряды выполняли дноуглубительные работы на разных судоходных объектах северо-западной части России: Балтийский регион, Белое море, Обская губа. В непростых гидрометеорологических условиях Обской губы новые земснаряды впервые выполнили технически сложные работы по разработке и засыпке траншеи, требующие ювелирной работы и высокой точности позиционирования судна. Слаженная работа экипажей судов позволила качественно выполнить работы в установленные сроки и подтвердила высокий уровень профессиональных навыков и опыт работы членов экипажей, несмотря на сложные условия работ.

В соответствии с Планом дноуглубительных работ и расстановки судов дноуглубительного флота ФГУП "Росморпорт" на 2020 год земснарядами "Северная Двина" и "Белое Море" было предусмотрено ремчерпание в объеме 2,0 млн м3 (морские порты Калининград и Архангельск). Фактически в период навигации 2020 года ремчерпание в указанных морских портах выполнено в объеме 3,4 млн м3.
 
Фото: "Росморпорт", ФГУП
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Морской порт Архангельск", ГП Архангельск
+7(8182)65-43-84



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт