реклама
30.11.2021 13:21 / порты, навигация

В морском порту Анадыря завершена навигация

0 120 1 мин
Сухогруз "Семён Дежнёв" покинул акваторию Анадырского лимана. Судно движется в Эгвекинот. Навигация в порту Анадыря завершена.

"Семён Дежнёв" встал под разгрузку на 10 причале в Угольных Копях в пятницу. Сегодня в 9 утра судно покинуло порт. Больше в этом году судозаходов не планируется", – уточнил в беседе с корр. ИА "Чукотка" главный диспетчер АО "Анадырьморпорт" Сергей Аушев.


Всего с теплохода выгрузили 11 контейнеров – это около 400 тонн генерального груза для строительства причала в посёлке Угольные Копи. Сейчас судно движется в сторону порта Эгвекинота, куда доставит 1,3 тысячи тонн – это груз для недропользователей рудника "Валунистый" и другие грузы для посёлка.

Спасательное судно ледового класса "Спасатель Заборщиков", которое с середины ноября работало в акватории Анадырского залива, также покинуло порт Анадыря сегодня утром и направляется во Владивосток.

Напомним, с конца октября по 26 ноября в Анадырский морпорт было совершено шесть судозаходов. Теплоход "ФЕСКО Пионер" выгрузил в Анадыре 3,5 тыс. тонн грузов, "Сергей Гаврилов" - 2,5 тыс. тонн, "Геннадий Цыганков" доставил для Анадыря и Угольных Копей 200 контейнеров. Дважды в порту побывал сухогруз "Владимир Мясников". По заказу Чукотоптторга из Владивостока он доставил 2,5 тыс. тонн грузов, в основном продуктов, а в завершение рейса завёз в окружную столицу партию оленины из ГО Эгвекинот. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события