Очередная партия щебня отправилась из Мурманского морского торгового порта в Арктическую зону Российской Федерации. Она стала знаковой для мурманских портовиков, поскольку уже в сентябре они превысили рекордную планку перевалки каботажных грузов в один миллион тонн.
"Для нас каботажные грузы – это, прежде всего, те, что идут в арктическом направлении, которое является одним из ключевых в деятельности Мурманского морского торгового порта. Новое достижение, установленное в сентябре, - это показатель успеха нашей деятельности и роста внимания к российской Арктике", - сказал директор по производству АО "ММТП" Виталий Власов.
АО "Мурманский морской торговый порт" - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО "СУЭК" и АО "МХК "ЕвроХим", сообщает сайт Мурманского морского торгового порта.