реклама

В Минобороны Китая не исключили возможность строительства новых авианосцев

0 155 1 мин
"Будущие планы Китая по созданию авианосцев будут рассмотрены в соответствии с требованиями национальной безопасности страны и развитием ее военных технологий", - сказал представитель министерства обороны страны Тан Кэфэй, слова которого приводит в пятницу агентство Синьхуа.

По данным ТАСС, он прокомментировал вопрос о том, будет ли КНР после спуска на воду своего третьего авианосца строить новые подобные корабли. Одновременно Тан Кэфэй отметил, что разработка и модернизация Китаем военной техники не нацелены против какой-либо страны.


"Развитие и модернизация военной техники Китая не направлены против какой-либо страны или конкретной цели и не будут представлять угрозы для какого-либо государства или региона, поскольку они направлены на защиту национального суверенитета, безопасности и интересов развития страны", - сказал Тан Кэфэй.

Китайская государственная судостроительная корпорация спустила 17 июня на воду третий авианосец "Фуцзянь". Он был назван в честь провинции материкового Китая, расположенной напротив острова Тайвань.

Еще больше новостей — в Telegram-канале "Корабел.ру".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование