реклама

В Мариупольском порту возрастет перевалка аграрных грузов

0 94 1 мин
Показатель увеличится в 3,5 раза.

ГП "Администрация морских портов Украины", ООО "Кофко Агри Ресорсиз Украина", ООО "СТТ" и ГП "Мариупольский морской торговый порт" планируют увеличить перевалку аграрных грузов в порту в 3,5 раза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на АМПУ.

"Меморандум предусматривает объединение усилий АМПУ, госстивидора и частных компаний для реализации проекта по развитию причальной инфраструктуры порта, строительства зернового терминала в тылу причала № 3 и создание единого перегрузочного комплекса пищевых и наливных продовольственных грузов в тылу второго и третьего причалов морского порта Мариуполь", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения АМПУ обязуется обеспечить своевременное проектирование и реконструкцию гидротехнической части второго и третьего причалов. Госстивидор обязуется обеспечить строительство зернового терминала в тылу причала № 3 и обеспечить объемы грузопереработки не менее, чем 2,3 млн тонн в год. "Кофко Агри Ресорсиз Украина" и "СТТ" после работ АМПУ и ММТП должен обеспечить перевалку через новый терминал подсолнечного масла объемом не менее 400 тыс. тонн в год, шрота подсолнечника гранулированного -- не менее 400 тыс. тонн в год, зерновых грузов -- не менее 400 тыс. тонн в год.

Соответствующий меморандум о взаимопонимании стороны подписали в рамках Первого инвестиционного форума в Мариуполе 29 октября.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события