реклама

В ЛОРПе подвели итоги июльской навигации

0 31 1 мин
Главной задачей летней навигации в Якутии является доставка грузов в северные районы, в рамках которой планируется перевезти порядка 400 тыс. тонн грузов.

4 августа в ПАО "ЛОРП" состоялось ежемесячное радиосовещание руководства пароходства с руководителями структурных подразделений и с экипажами судов, выполняющих доставку грузов, по итогам работы за июль  Капитаны доложили текущую обстановку на реках. В ходе совещания были даны поручения для решения производственных задач.

 

Согласно оперативным данным, с начала навигации по пароходству отправлено 688 тыс. тонн народно-хозяйственных грузов. Из них нефтепродуктов наливом 183 тыс. тонн, сухогрузов 505 тыс. тонн (из них 190 тыс. тонн каменного угля).

 

В ходе совещания исполнительный директор ПАО "ЛОРП" Сергей Емельянов отметил в своем докладе, что в эксплуатации на сегодняшнюю дату находится 210 единиц транспортного флота, общей грузоподъемностью 300 тыс. тонн. Активно работы ведутся на северных реках Якутии. Арктическая навигация началась 20 июля. Более сложная ледовая обстановка наблюдалась в проливе Дмитрия Лаптева. Суда проекта 292 пришлось проводить с помощью ледокола "Капитан Бородкин".

 

На реке Яна отгружено 1,8 тыс. тонн нефтепродуктов наливом для получателей ГУП ЖКХ Республики Саха (Якутия) и АО "Саханефтегазсбыт". Из них доставлено до пунктов назначения 1,4 тыс. тонн. На р. Яна отправлено 55 тыс. тонн (из них 42 тыс. тонн сухогрузов и 13 тыс. тонн нефтепродуктов).На реке Индигирка отгружено 4,1 тыс. тонн. Из них 1,4 тыс. тонн нефтепродуктов наливом и 2,7 тыс. тонн сухогрузов. Доставлено 3,8 тыс. тонн. Из них 1,1 тыс. тонн нефтепродуктов наливом и 2,7 тыс. тонн сухогрузов. На р. Индигирка отправлено 22,7 тыс. тонн (из них 4 тыс. тонн сухогрузов и 18,7 тыс. тонн нефтепродуктов наливом).

 

На реке Колыма отгружено 35 тыс. тонн каменного угля и доставлено из них 33 тыс. тонн по направлению Зырянка - Зеленый Мыс. На р. Колыма отправлено 6,8 тыс. тонн нефтепродуктов.По состоянию на 4 августа отправлено для получателей Арктических улусов 127 тыс. тонн, в том числе нефтепродуктов наливом 44 тыс. тонн и сухогрузов 83 тыс. тонн.

 

Напомним, что всего в навигацию 2023 года речникам предстоит доставить 1,6 млн тонн жизнеобеспечиващих грузов.

 

В завершении совещания руководством ПАО "ЛОРП" было отмечено, что в августе планируется перевезти 402 тыс. тонн грузов (из них 120 тыс. тонн нефтепродуктов и 282 тыс. тонн сухогрузов). Руководство пароходства нацеливает экипажи судов выполнять работу предельно внимательно, с соблюдением всех требований безопасности судовождения, производственной и экологической безопасности, сообщает пресс-служба Ленского объединенного речного пароходства.

Речная навигация в Якутии / Фото: Пресс-служба ПАО
Речная навигация в Якутии / Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП"

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости