реклама

В Лондоне обсудили вопросы безопасности на море

0 81 1 мин
Прошла 101-я сессия комитета безопасности на море Международной морской организации.
В состав российской делегации на сессии, прошедшей с 5 по 14 июня в штаб-квартире ИМО в Лондоне, вошли представители Росморречфлота, ФАУ "Российский морской регистр судоходства", АО "ЦНИИМФ", ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова, АМП Балтийского моря и Представительства РФ при ИМО.

Комитет принял поправки к Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (МК СОЛАС), международным кодексам ИМО, а также ряд рекомендательных резолюций и циркуляров.

Продолжилось обсуждение подходов к будущему международно-правовому регулированию морских автономных надводных судов (МАНС). На текущем этапе комитет детально обсудил вопросы испытаний МАНС, разработал и одобрил временное руководство по испытаниям автономных судов.

В части разработки мер по обеспечению безопасности судов в полярных водах, на которые не распространяется МК СОЛАС, комитет подготовил проект рекомендательной резолюции для принятия на осенней сессии Ассамблеи ИМО, призывающей государства применять к таким судам соответствующие требования Полярного кодекса, насколько это практически возможно.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события