реклама

В Ленобласти капитан-механик судна получил срок

0 2376 1 мин
Капитана буксира "Посыльный" осудили за небезопасные перевозки пассажиров.
Собранные Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора капитану-механику буксира «Посыльный», признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом сообщает пресс-служба управления.

Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года ранее судимый капитан-механик, управляя буксиром «Посыльный», не имея права на перевозку пассажиров, осуществил перевозку 15 пассажиров от острова  Коневец до бухты Владимирская Призерского района Ленинградской области. На борту судна находилось всего 4 спасательных жилета пригодных к эксплуатации, с пассажирами не был проведен инструктаж по технике безопасности, правилам поведения на борту судна и прочее.

Приговором Приозерского городского суда Ленинградской области  капитану-механику буксира «Посыльный» назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение