реклама

В Ленинградской ВМБ подготовились к выполнению задач в зимних условиях

0 3383 1 мин
Около 50 малых противолодочных кораблей, тральщиков, танкеров, плавкранов и патрульных катеров Ленинградской военно-морской базы полностью прошли подготовку к выполнению задач в зимних условиях несения службы.
Ответственные лица и специалисты провели показные занятия с личным составом боевых частей по содержанию и эксплуатации корабельного корпуса, вооружения, различных систем и механизмов в зимних условиях. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В целях облегчения и правильного выполнения необходимых операций для экипажей разработаны и подготовлены специальные диагностические карты с порядком действий и перечнем требуемых работ.
 
Ленинградская ВМБ / Министерство обороны РФ

Одной из особенностей технического обслуживания кораблей и судов при стоянке зимой является недопущение замерзания водяных систем, проходящих по открытой палубе. С этой целью при понижении температуры ниже 0 градусов все водяные системы осушаются и ежедневно продуваются паром. Все двери, люки и горловины наружного корпуса утепляются специальными прорезиненными прокладками и держаться постоянно закрытыми. Помимо этого, заменены летние виды смазок, масел и топлива на зимние.

Также для зимнего периода разработано несколько схем стоянки кораблей и судов в зависимости от силы и направления ветра, определены дежурные буксиры, проводятся тренировки экипажей по действиям в штормовых условиях.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт