реклама

В Ленинградской области открыли новый пассажирский причал на берегу Невы

0 262 1 мин
Новый пассажирский причал открыли в среду в Ленинградской области у музея "Прорыв блокады Ленинграда" на берегу Невы.
Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, он создан в рамках программы строительства пассажирских причалов в памятных и исторических местах региона, - сообщает ТАСС

"К новому туристическому сезону в Ленобласти завершена программа строительства пассажирских причалов в памятных и исторических местах. Сегодня шестой причал открыли в Кировском районе у мемориала "Прорыв". Турфирмы, в том числе из Петербурга, подтверждают свою заинтересованность в новых остановках "Метеоров" и теплоходов в Ленобласти. В прошлые годы гостей, прибывающих по воде, уже начали встречать причалы в Старой Ладоге, Свирьстрое, Дубровке, Выборге, у крепости "Орешек" и на острове Коневец", - отметил Дрозденко.

Он также сообщил о договоренности с туристическими компаниями Петербурга о том, что этот причал станет обязательной остановкой на пути в Шлиссельбург.


"Очень важно, что мы это делаем в канун 9 Мая. Мы находимся в историческом, героическом месте: именно здесь в 1943 году был прорыв блокады Ленинграда. И мы хотим, чтобы все, кто приезжает в Петербург, в Ленинградскую область, могли в этом святом месте остановиться и поклониться защитникам Ленинграда, тем, кто прорывал блокаду", - сказал Дрозденко на церемонии открытия.

 
Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство