реклама

В Крыму на 32-х среднетоннажных рыбопромысловых судах поднят флаг России

0 886 1 мин
В Крыму по состоянию на 1 апреля 2015 года право плавания под флагом Российской Федерации и право собственности на суда российского образца получили 32 среднетоннажных рыбопромысловых судна, что составляет более 76% от общего количества судов, осуществлявших промысел ранее. Об этом сообщил 9 апреля 2015 года в ходе Коллегии Федерального агентства по рыболовству руководитель Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Виктор Ашарин.
Он добавил, что еще по 9 судам завершается соответствующая работа, и лишь 1 судно перебазировалось в Украину.  Также 197 маломерных судов (65% от общего количества) на текущий момент зарегистрированы в Государственном судовом реестре Российской Федерации.

В сообщении отмечается, что во взаимодействии с Минтрансом России был реализован план по упрощенной и ускоренной перерегистрации рыбодобывающего флота. 

Уточняется, что до момента вхождения города Севастополя и Республики Крым в состав РФ рыбохозяйственный комплекс Крыма был представлен 89 рыбодобывающими предприятиями, которые использовали на промысле 42 ед. регистрового флота и порядка 300 ед. маломерного флота, а также 27 предприятиями аквакультуры, специализирующимися на выращивании и реализации как  пресноводной рыбы, так и морских моллюсков, передает ФАР.

По состоянию на 1 апреля 2015 года Росрыболовством выдано 269 разрешений 90 рыбодобывающим предприятиям и индивидуальным предпринимателям Крымского федерального округа.

По итогам I квартала 2015 года общий вылов водных биоресурсов крымских рыбаков составил около 12 тыс. тонн, что на 3 тыс. тонн или на 25%  превышает прошлогодние уловы. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование