реклама
03.03.2021 14:47 / порты, порты

В крупных морских портах по всему миру усиливаются заторы

0 246 1 мин
Со второго полугодия 2020 заторы в крупнейших морских портах мира резко усилились: среднее время одного судозахода размером более шести тыс. контейнеров в среднем составило 83 часа, что на 20% больше, чем годом ранее, сообщает IHS Markit со ссылкой на данные последнего выпуска мониторинга портовой отрасли Port Performance.
Как отмечает ТАСС, время простоя судна для судозаходов меньшего размера увеличилось в интервале от 7,8% до 9,5% в зависимости от размера судозахода, то есть объема погрузки-выгрузки, уточняется в сообщении.

Аналитик отмечает, что особенно сильно от заторов страдают порты западного побережья США, где объемы импорта резко возросли. Из-за увеличения размера судов увеличились размеры судозаходов, в то время как терминалы работают в условиях дефицита оборудования и нехватки персонала.

В портовом комплексе Лос-Анджелес/Лонг-Бич длительность судозахода размером более шести тыс. крановых операций превысило в четвертом квартале прошлого года 170 часов. Для сравнения в третьем квартале этот показатель составлял 112 часов, а в последнем квартале 2019 года 102 часа.

Длительность судозахода измеряется как время от пересечения судном границ акватории порта до отхода от причала и не включает в себя время ожидания на рейде за пределами порта. Таким образом, совокупное время простоя судов в портах значительно выше приведенного выше показателя.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Транспортной группе FESCO исполняется 144 года
09:53 / события