реклама

В Кронштадте в рамках проекта "Остров фортов" построят лицей

0 32 1 мин
В 2024 году в Кронштадте откроется новый лицей на 550 мест, который войдёт в состав комплекса социальной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера "Остров фортов".
Кронштадтский морской собор / Фото: Корабел.ру
Кронштадт / Фото: Корабел.ру

""Остров фортов" – уникальный комплексный проект, который реализуется по поручению нашего Президента. Благодаря ему модернизируется вся инфраструктура острова Котлин. Это позволит в полной мере реализовать потенциал Кронштадта не только как туристического центра, но и как современного города, удобного для жизни, работы и учёбы. Строительство нового лицея – важный шаг в развитии социальной инфраструктуры района. Он создается в соответствии с высокими петербургскими стандартами образовательных учреждений", — отметил губернатор Александр Беглов.

 

В лицее будут большой и малый спортивные залы, а также два плавательных бассейна. Планируется 22 учебных класса: 8 - для учеников младшей школы и 14 – для средней и старшей школы.

 

"Лицей - один из ключевых объектов социальной инфраструктуры кластера "Остров фортов". Он призван не только компенсировать существующий дефицит мест в средних учебных заведениях Кронштадта, но и подарить кронштадтским детям новый уровень комфорта и качества школьной среды", - отметила руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксения Шойгу.

 

Проект нового учебного заведения поддерживает общую стилистическую концепцию "Острова фортов", где современная архитектура интегрирована в историко-культурный контекст Кронштадта. Поэтому здание лицея имеет функциональную Н-образную форму, а с фасадной части напоминает огромный корабль, сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

 

Напомним, в этом году в Кронштадте в День ВМФ на территории туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" открылся Музей военно-морской славы.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы